Фабрика процессов пришла на «Пензтяжпромарматуру»

Фабрика процессов пришла на «Пензтяжпромарматуру»

Представители предприятия-участника национального проекта «Производительность труда» АО «Пензтяжпромарматура» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов» – единственной в Пензенской области учебно-практической площадке, созданной для обучения инструментам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России В.В. Путиным.

За время тренинга специалисты «ПТПА» научились выстраивать максимально ориентированный на клиентов процесс производства, снижать время его протекания, сокращать складские запасы, выравнивать загрузку операторов по времени такта и многому другому.

Команда показала слаженную работу и смогла добиться хороших результатов.

«Обучение на «Фабрике» позволяет пензенским предприятиям получить существенный эффект с минимальными денежными вложениями: выпускать больше продукции и увеличивать прибыль при одних и тех же материальных и человеческих ресурсах, сократить процент брака, улучшить качество товаров и услуг» - отметил Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Принять участие в «Фабрике процессов» можно, обратившись в Региональный центр компетенций Фонда развития промышленности Пензенской области по тел: 8(8412)329613 и 8(8412)329558 или по электронной почте: info@rccpenza.ru.

Мероприятие реализовано в рамках национального проекта "Производительность труда", инициированного Президентом России В.В. Путиным.

Источник - http://merp.pnzreg.ru/news/promyshlennost/8294/